<В МОУ Детском саду № 279 структурные подразделения отсутствуют.
>Схема структура и органы управления.PDF
Структура управления детским садом.docx

Управление Детским садом осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом Детского сада является заведующий, который осуществляет текущее руководство деятельностью Детского сада В Детском саду формируются коллегиальные органы управления:

Совет Детского сада: осуществляет общее руководство Детским садом. Деятельность Совета регламентируется Уставом. Совет определяет стратегию развития Детского сада;

разрабатывает меры по совершенствованию содержания образования, внедрению инновационных технологий;

ведает вопросами этики и гласности;

контролирует расходование средств, являющихся собственностью Детского сада;

рассматривает и утверждает локальные нормативные акты Детского сада по вопросам, входящим в компетенцию Совета;

заслушивает отчеты руководителя Детского сада и других работников о работе Детского сада по итогам учебного и финансового года,

участвует в разработке и согласовывает локальные нормативные акты Детского сада

принимает и рекомендует к утверждению Программу развития Детского сада.

Общее собрание работников Детского сада является коллегиальным органом управления, в состав которого входят все работники, для которых Детский сад является основным местом работы.

Общее собрание работников Детского сада:

заслушивает отчет руководителя о работе Детского сада; утверждает план развития Детского сада;

рассматривает и принимает Правила внутреннего трудового распорядка, другие локальные нормативные акты по вопросам, входящим в его компетенцию, принимает решение о заключении коллективного договора;

рассматривает и согласовывает локальные нормативные акты Детского сада по вопросам, касающимся оплаты труда и интересов работников Детского сада, предусмотренных трудовым законодательством;

рассматривает кандидатуры работников Детского сада к награждению.

Педагогический совет Детского сада осуществляет организацию образовательного процесса в Детском саду. Деятельность Педагогического совета регламентируется Уставом. Задачи Педагогического совета:

реализация государственной политики по вопросам образования;

совершенствование образовательного процесса и его результатов;

создание предпосылок и условий для постоянного роста профессионального уровня педагогов Детского сада.

Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция коллегиальных органов управления Детским садом, порядок принятия ими решений и выступления от имени Детского сада устанавливаются Уставом в соответствии с законодательством Российской Федерации.