22.ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

Задать вопрос Вы можете:

по телефону

8 (8442) 62-74-44

по электронной почте dou279@volgadmin.ru с помощью электронного сервиса на сайте ОУ в разделе "Контакты" по адресу: 400082, Россия, Волгоград, ул. 50 лет Октября, 9

Вопрос 1. Кто, помимо родителей, имеет право приводить и забирать ребенка?

В случае, если родители (законные представители) доверяют право приводить воспитанника в дошкольное учреждение и (или) забирать его из дошкольного учреждения другим членам семьи (при достижении 18 лет), знакомым или наемному работнику (гувернантке, няне), им необходимо написать заявление на имя заведующего МБДОУ по установленному образцу с приложением доверенности и копий паспортов доверенных лиц. Необходимо исключить приход за воспитанником взрослого в состоянии алкогольного, токсического или наркотического опьянения.

Вопрос  2. Можно ли в  День рождения ребенка принести в детский сад сладкие угощения из дома?

Никакую еду из дома приносить нельзя. Детский сад отвечает за безопасность детей, за их жизнь и здоровье. Даже если ваши угощения сделаны из качественных продуктов и никто не отравится, все равно нельзя. Это запрещает СанПиН. Кроме того, все продукты, из которых мы готовим блюда для детей, должны иметь документы, которые подтверждают их качество и безопасность (СанПиН 2.3/2.4.3590-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения»).

Вопрос  3.  Если ребёнок пропустил по болезни (или другой уважительной причине) несколько дней в детском саду, нужно ли после приносить справку от врача?

Если ребёнок не посещал более пяти рабочих дней, то необходимо принести справку от врача. Если было пропущено по уважительной причине до пяти дней, то справка не требуется.

Вопрос  4. Какие платные услуги предоставляет детский сад?

Подробную информацию по данному вопросу вы можете получить на нашем сайте в разделе "Платные образовательные услуги".

Вопрос  5.   Что должен знать и уметь ребенок 1,5-2 лет?

Предлагаю ознакомиться с основными требованиями, которые педагоги и психологи  предъявляют для ребенка 2-х лет. Помните, что все дети очень индивидуальны. У одних что-то получается лучше, чем у других. Сравнивая развитие своего малыша с приведенными ниже нормами, не нужно отчаиваться, если Ваш ребенок мало знает или умеет. Мы лишь намечаем ориентиры, к которым Вы должны стремиться. Будьте уверены, каким бы готовым или не подготовленным был Ваш ребенок педагоги нашего учреждения помогут ему стать еще лучше и раскрыть свои таланты!

В полтора года ребенок:

·         может есть самостоятельно, держа ложку в кулаке, не только густые блюда, но и полужидкие, не проливая их;

·         сам пьет из кружки;

·         спокойно реагирует на гигиенические процедуры: умывание, мытье рук;

·         просится на горшок;

·         уверенно ходит, перенося в руках предметы, огибая и (или) перешагивая через небольшие препятствия;

·         без опоры садится и встает со стульчика;

·         поднимется и спускается по невысоким ступеням;

·         тянет за собой на веревочке игрушку;

·         листает книгу;

·         нанизывает пирамидку из двух-трех колец, соблюдая размерность;

·         отличает катание и бросание мяча, причем по просьбе бросает вперед, вверх или вниз;

·         перекладывает предметы с места на место, собирает их в коробку или вынимает из неё;

·         выполняет простые просьбы окружающих, например: дай кружку, принеси мяч, иди ко мне;

·         произносит около сорока упрощенных слов;

·         различает простые геометрические формы круг и квадрат;

·         различает 2-3 цвета.

ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ!

МОЖНО ЗАДАТЬ ЗДЕСЬ!