26.ЗАНИМАЕМСЯ ДИСТАНЦИОННО.ОСТАВАЙТЕСЬ ДОМА ВМЕСТЕ С НАМИ.

<Уважаемые родители!

В условиях самоизоляции педагоги нашего Детского сада >ЗАНИМАЕМСЯ ДИСТАНЦИОННО. ОСТАВАЙТЕСЬ ДОМА ВМЕСТЕ С НАМИ знакомят Вас с информационными материалами,советами и рекомендациями в период не рабочих дней.

РАЗВИТИЕ РЕЧИ
Консультации учителя - логопеда.doc
ЧИТАЯ КНИГИ, ОБОГАЩАЕМ РЕЧЬ ДЕТЕЙ.zip

СОВЕТЫ ПСИХОЛОГА

МАТЕМАТИКА
Консультация для родителей средней группы по математике.docx
Методические рекомендации для родителей по формированию представлений о геометрических фигурах у старших дошкольников.docx

МУЗЫКАЛЬНОЕ ВОСПИТАНИЕ
Музыкальное занятие для дошкольников "В мире животных"
Предлагаем поиграть !Музыкально-дидактическая игра «Три танца»

Ваши дети с удовольствием посмотрят эту игру, послушаю музыку колобка, зайчика, волка, медведя, лисички и превратятся в этих персонажей
Музыкально-дидактическая игра «Кого встретил колобок».

Коммуникативная игра для родителей и детей «Как живешь»

Послушай музыку и скажи: «Солнышко на небо взбирается или на травку опускается?»
Музыкально-дидактическая игра «Солнышко»

Знакомство с высокими, средними и низкими звуками.
В игровой форме с помощью различных методов показываем многообразие каждого регистра. Слушаем волшебное звучание музыкального инструмента «Чаймс».
Музыкальные игры.

Как мелодия, ритм и пауза Феечку развеселили. В конце занятия знакомимся с необычным музыкальным инструментом Флексатон!!
Старший дошкольный возраст.

Рекомендуется использовать эти несложные упражнения, как на занятиях, так и в свободной деятельности детей.
Музыкально-артикуляционная гимнастика для дошкольников.

Эта песня для детей про животных и про части тела. Все животные в нашем мире очень разные: у жирафов пятна, у слонов складки, у котят - шерстка, а у зебр - полоски. И все эти отличительные черты у них и на носах и на животах и на ушах. Поэтому малыши с удовольствием будут находить анимиррванных животных а этой детской песне мультике, а также научаться повторять и показывать движения. Присоединяйтесь . Поём танцуем все вместе )
Песня

Коммуникативная игра "Я от тебя убегу"
Музыкально-ритмическая игра для детей и взрослых на развитие внимания и чувства ритма. Рекомендовано детям с 3 лет и взрослым до 99.
Музыкально-дидактическая игра для малышей
Коммуникативная танец-игра «Крокодильчик просто класс»

ФИЗИЧЕСКОЕ РАЗВИТИЕ ДОШКОЛЬНИКОВ
Весёлая мульт - зарядка

Детям для правильного развития необходимо хотя бы раз в день выполнять комплекс физических упражнений.Родителям полезно заниматься физкультурой вместе с детьми и собственным примером прививать детям любовь к физкультуре и спорту.Утром обязательно проводим утреннюю зарядку.Физические упражнения проводить в шуточной форме и с шутливым названием.Например такие как «Чебурашка», «Паровозик», «Зайчик», «Лягушка».
АЗБУКА БЕЗОПАСНОСТИ
Рекомендации социального педагога.DOCX

Правила безопасности - один дома. Развивающий мультфильм
Азбука безопасности в игре