ВСЕРОССИЙСКАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ, ПОСВЯЩЕННАЯ 350-ЛЕТИЮ ПЕТРА I И СВЯТЫМ ПОДВИЖНИКАМ ЕГО ЭПОХИ

УЧАСТИЕ ПЕДАГОГОВ ДЕТСКОГО САДА ВО ВСЕРОССИЙСКОЙ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ «ТЕОРЕТИКО-МЕТОДИЧЕСКИЕ И ПРАКТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ДУХОВНО-НРАВСТВЕННОГО ВОСПИТАНИЯ ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ», ПОСВЯЩЕННАЯ 350-ЛЕТИЮ ПЕТРА I И СВЯТЫМ ПОДВИЖНИКАМ ЕГО ЭПОХИ

В ВГСПУ состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Теоретико-методические и практические аспекты духовно-нравственного воспитания детей и молодежи», посвященная 350-летию Петра I и святым подвижникам его эпохи.

Конференция проводилась в рамках социокультурного проекта «Петр I и Русская православная церковь», реализующегося с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, по партнерскому соглашению с Волгоградским государственным социально-педагогическим университетом.

Организаторами конференции от вуза выступили факультет социальной и коррекционной педагогики и Центр Духовно-нравственного воспитания имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия ВГСПУ.

В рамках конференции состоялось пленарное заседание и работа двухсекционныхплощадок.

На секционном заседании были представлены доклады ученых в различных областях проблемы духовно-нравственного воспитания детей и молодежи.

На секционном заседании «Проблемы патриотического и духовно-нравственного воспитания детей в условиях дошкольной образовательной организации» были представлены доклады ученых и практикующих специалистов системы дошкольных организаций (модератор – Екатерина Любимова, старший преподаватель кафедры СПП). Педагогами детского сада было представлено 5 выступлений различного формата: тематический доклад с презентацией, выступление из опыта работы, мастер-класс. В работе конференции приняли участие 11 педагогов дошкольной образовательной организации. (см. Мероприятия МОУ Детского сада)