День семьи

«ДЕНЬ СЕМЬИ»

Ежегодно во всем мире 15 мая отмечается один из самых душевных и теплых праздников – Международный День семьи. Для каждого человека самое главное в жизни – это СЕМЬЯ. Семья – это близкие и родные люди, те, кого мы любим, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья.

14 мая в преддверии праздника в нашем детском саду, во всех возрастных группах, прошли тематические мероприятия, приуроченные к Международному Дню Семьи.

В ходе мероприятия, ребята рассказали о членах своих семей. В игровой форме обогатили свои знания о значении семьи в жизни каждого человека: читали стихи, вспомнили пословицы, отгадывали загадки о членах семьи, рисовали маму и папу, строили дом своей мечты, а также пели песни о семье, играли и танцевали.

16 мая для родителей и воспитанников детского сада были организованы тематические мастер-классы «Волшебный цветок», «Сердце добра», «Зайчик», «Цветок счастья», «Сувенирная кукла», «Мама, папа, я – спортивная семья», «Музыкальная полянка».

Мероприятия прошли эмоционально, весело и задорно, в теплой праздничной атмосфере. Всем было весело и радостно. Наши родители и ребята получили массу положительных эмоций!!!

(см. Фотоальбом "Международный день семьи)

(см. Мероприятия МОУ Детского сада)