21.10.2021 года прошла XI МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «ОБРАЗОВАНИЕ В СОВРЕМЕННОМ МИРЕ. НОВЫЕ ВЫЗОВЫ ВРЕМЕНИ»

УЧАСТИЕ ПЕДАГОГОВ МОУ ДЕТСКОГО САДА № 279

В XI МЕЖДУНАРОДНОЙ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ

«ОБРАЗОВАНИЕ В СОВРЕМЕННОМ МИРЕ. НОВЫЕ ВЫЗОВЫ ВРЕМЕНИ»

21 октября 2021 года, заведующий Детского сада № 279, Попова Нина Борисовна, совместно с педагогическим коллективом, в рамках XI МЕЖДУНАРОДНОЙ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ «ОБРАЗОВАНИЕ В СОВРЕМЕННОМ МИРЕ. НОВЫЕ ВЫЗОВЫ ВРЕМЕНИ» выступили на тематической площадке с докладом «Инклюзивная образовательная вертикаль: технологии и успешные практики в дошкольной образовательной организации.

Цель конференции - обмен опытом и результатами научной деятельности, обсуждение новых подходов и актуальных проблем изучения образовательного процесса в современной России, научный поиск и проектирование стратегических ориентиров образования на современном этапе, изучение механизмов и результатов онлайн обучения и маркетинг-стратегий современного образовательного процесса в различных условиях.

Конференция проходила на протяжении двух дней в смешанном формате. На пленарных площадках были очень значимые выступления для педагогического сообщества таких ведущих специалистов как Лапп Е.А., канд.пед.наук, доцент кафедры специальной педагогики и психологии ВГСПУ, ректор АНО ДПО «Поволжская гуманитарная академия», с докладом «Дополнительное профессионального образования – среда подготовки педагогов в условиях модернизации образования»; Цыренов В.Ц., док.пед.наук, доцент, ректор ГАУ ДПО РБ «БРИОП»; Солдатов Д.В., канд псих.наук, доцент кафедры психологии и социальной педагогики ГОУ ВО МО «ГГТУ»;  Петрова Е.А. канд псих.наук, доцент кафедры психологии и социальной педагогики ГОУ ВО МО «ГГТУ».

Очень значимым для всех участников было выступление Седых Е.Б., руководителя Центра детского поведения «ЛюбАВА» - «Работа с мамой ребенка с РАС в стадии отрицания» (г.Самара). Рекомендации от Федоровой Ю.П., ментора образовательных проектов (Калифорния, США) и Грохольской Ангелины, по междисциплинарному подходу к постановке речи специалистов разного профиля (Московская область). Конференция прошла на одном дыхании, тематические площадки были наполнены профессиональными докладами, стендовыми докладами  и мастер-классами.

MyCollages (2).jpgMyCollages (3).jpg

(см. мероприятия МОУ Детского сада)