УЧАСТИЕ ПЕДАГОГОВ В VIII МЕЖДУНАРОДНОЙ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ

VIII Международная научно-практическая конференция "Психолого-педагогическое сопровождение образовательного процесса: проблемы, перспективы, технологии" состоялась 1-2 апреля 2021 г. в рамках сотрудничества ФГБОУ ВО «Волгоградский государственный социально-педагогический университет» и ФБОУ ВО «Орловский государственный университет имени И.С. Тургенева».

Конференция проводилась с целью обобщения и представления фундаментальных, общенаучных социологических, педагогических, психологических исследований, методических разработок проблемы психолого-педагогического сопровождения образовательного процесса.

В международном форуме приняли участие научные работники, преподаватели, руководители и специалисты учреждений сферы образования, здравоохранения, социальной защиты, правопорядка, культуры, спорта ближнего и дальнего зарубежья.

Лариса Бородаева, декан факультета социальной и коррекционной педагогики) и круглый стол «Духовно-нравственное развитие детей в процессе социализации» (модераторы – Светлана Морозова, доцент кафедры социальной педагогики и Вера Бондарева, доцент кафедры социальной педагогики).

Заведующий Нина Борисовна Попова, старший воспитатель Л.О. Тимофеева, учитель-логопед Т.П. Ничепорчук МОУ Детского сада № 279 приняли участие в Круглом столе «Духовно-нравственное развитие детей в процессе социализации» с выступлением  «Формирование духовно-нравственного развития дошкольников средствами музейной педагогики в инклюзивном образовательном пространстве». Е.С. Любимова, учитель-дефектолог МОУ Детского сада № 279, старший преподаватель кафедры специальной педагогики и психологии, ФГБОУ ВО «ВГСПУ» выступила с докладом «Формирование готовности будущего учителя к коррекционно-педагогической деятельности при обучении в педвузе (на примере подготовки учителя-математики)». (см. мероприятия МОУ Детского сада)

1.png2.png

3.png4.png