Открытие первой в мире выставки нового направления в изобразительном искусстве "Квадромб".

12 марта 2021 года команда Православного социокультурного проекта фонда Президентских грантов "Небесный покровитель Волгограда - Александр Невский", реализуемого с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, в полном составе с настоятелем Прихода храма святого благоверного А.Невского и мчч.Кира и Иоанна, вместе с партнерами проекта приняла участие в открытии первой в мире выставки нового направления в изобразительном искусстве "Квадромб", художника Владислава Эдуардовича Коваля. Картины в Волгограде представлены впервые, выставка посвящена 800-летию Святого Благоверного Князя Александра Невского. На торжественном открытии присутствовали глава администрации Красноармейского района г. Волгограда - Сучков Роман Анатольевич, председатель Волгоградской городской Думы - Колесников Владлен Владимирович, представители общественных организаций, поклонники знаменитого художника. Гостей выставки удивили воспитанники творческой студии "Shary" и школы ведущих "Академия звёзд" Досуговый этнокультурный центр "Судоверфь" театральной зарисовкой из жизни Александра Невского. Волгоградский трубач, Андрей Моисеенко, исполнил музыкальную композицию Марка Фрадкина "Течёт река Волга".

Материалы выставки включают картины, иконы, литературу и другой материал, повествующий о жизни и канонизации Александра Невского. (см. мероприятия МОУ Детского сада)

IMG-20210317-WA0005.jpg