Проведение и участие педагогов в региональной научно-практической онлайн-конференции

С целью поиска научных подходов и методического обоснования путей использования культурно-исторического пространства в системе духовно-нравственного воспитания детей и молодежи, в соответствии с планом научно-методической деятельности ВГСПУ на 2020 год была организована и проведена 10 декабря 2020 года на базе МОУ Детского сада № 279 региональная научно-практическая онлайн-конференция «Культурно-историческое пространство в системе духовно-нравственного воспитания детей и молодежи на основе базовых национальных ценностей».

Онлайн-конференция включала в себя пленарное заседание, три секционных заседаний, мастер-классы, открытые показы, защита проекта.

С приветственным словом к участникам онлайн-конференции обратились Бородаева Лариса Георгиевна, канд. пед. наук, доцент, декан факультета социальной и коррекционной педагогики ФГБОУ ВО ВГСПУ; Попова Нина Борисовна, заведующий «Детским садом №279 Красноармейского района Волгограда» и представитель духовенства иерей Игорь Лебедев настоятель храма Святого благоверного князя Александра Невского и мучеников Кира, Иоанна Красноармейского благочиния Волгоградской Епархии РЦП.Видеовыступление представил детский инклюзивный ансамбль казачьей песни «Пчелочка».

В пленарном и секционных заседаниях, открытых показах приняло участие - 85 человек, среди которыхпреподаватели ВГСПУ и педагоги-практикиМОУ Детского сада № 279, города Волгограда (МОУ Детский сад № 300 Дзержинского района Волгограда, МОУ НШ № 1 Тракторозаводского района Волгограда и др.) и Волгоградской области (МДОУ ДС «Звездочка» г. Краснослободска; ЧОУ ОО «ПЕК гимназия «Умиление»;ГКССУ СО «Петроввальский ДИ для УОД» и др.).  ((см. мероприятия МОУ Детского сада)