"НАШ СОЛНЕЧНЫЙ МИР"

21 марта в детском саду прошло мероприятие «Наш солнечный мир»,посвященное Международному дню человека с синдромом Дауна, для воспитанников, родителей, воспитывающих детей с ОВЗ, педагогов, работающих в сфере инклюзивного образования. Организатором мероприятия выступал ФГБОУ ВО «Волгоградский государственный социально-педагогический университет»,старший преподаватель кафедры специальной педагогики и психологии Любимова Екатерина Сергеевна и МОУ Детский сад № 279, заведующий Попова Нина Борисовна. Волонтеры - студенты факультета социальной и коррекционной педагогики, факультета математики, информатики, физики.

Для детей были проведены творческо-игровые инклюзивные мастерские и мастер-классы для родителей и педагогов.