#ЛЮДИКАКЛЮДИ

УЧАСТИЕ ВО ВСЕРОССИЙСКОМ ФЕСТИВАЛЕ #ЛЮДИКАКЛЮДИ

В РАМКАХ ВСЕРОССИЙСКОЙ НЕДЕЛИ

РАСПРОСТРАНЕНИЯ ИНФОРМАЦИИ ОБ АУТИЗМЕ

МОУ Детский сад № 279 Красноармейского района Волгограда с 02 апреля по 04 апреля 2024 принимает участие во всероссийском фестивале #ЛюдиКакЛюди в рамках всероссийской недели распространения информации об аутизме,  проводимым Федеральным ресурсным центромпо организации комплексного сопровождения детей с расстройствами аутистического спектра г. Москва.

Творческая группа разработала план мероприятий «Зажги синим» для дошкольников, родителей и педагогов. К проведению мероприятия привлечены организации-партнеры:1. Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Волгоградский государственный социально-педагогический университет" (Факультет социальной и коррекционной педагогики, Факультет математики, информатики и физики, Центр обеспечения условий для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, Центр Духовно-нравственного воспитания имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия). 2. Муниципальное учреждение «Центр по работе с подростками и молодежью «Форум» Красноармейского района Волгограда». 3. Местная религиозная организация православный Приход храма святого благоверного князя Александра Невского и мучеников Кира и Иоанна г. Волгограда Волгоградской Епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат). Будут проведены следующие мероприятия: социальные и информационные акции для родителей и общественности, творческие мастерские, инклюзивная музыкально-развлекательная программа и флешмоб для воспитанников детского сада и родителей с привлечением волонтеров.