УЧАСТИЕ В РЕГИОНАЛЬНОЙ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ

Педагоги нашего детского сада приняли участие в Региональной научно-практической конференции "Теоретико-методические и практические аспекты духовно-нравственного воспитания детей и молодёжи"
На пленарном заседании выступили заведующий Н.Б. Попова и специалисты детского сада. А также на базе сада работала секционная площадка : " Проблемы патриотического и духовно-нравственного воспитания детей в условиях образовательной организации" на которой выступили 20 педагогов.
Научно-практическая конференция является заключительным мероприятием православного социокультурного проекта «Духовно-педагогическое наследие: история, память, люди», реализуемого с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества.
На протяжении двух дней работали площадки, в которых приняли участие более 150 человек.
Конференция, в связи с Годом педагога и наставника, была нацелена на диссеминацию педагогического опыта духовно-нравственного воспитания детей и молодежи. Основная цель связана с научным поиском эффективных путей воспитания ценностного отношения детей и молодежи к историческому прошлому России и культурному наследию Отечества и Православия, формирования чувства патриотизма и сопричастности к сохранению исторической памяти о выдающихся личностях отечественной педагогики и их духовно-педагогического наследия, для повышения статуса педагога и наставника.