МАТЬ - ВАШ ПЕРВЫЙ ДРУГ, ЛУЧШИЙ ДРУГ И ДРУГ НАВСЕГДА

«Мама – главный и мудрый наставник»: состоялся региональный культурно-образовательный форум в рамках проекта, получившего поддержку гранта Президента РФ.

Мероприятие прошло в Волгоградском областном центре народного творчества Красноармейского района г. Волгограда.
В рамках праздничного концерта форума со сцены прозвучали лиричные, душевные песни, показаны творческие номера. Несмолкаемые овации зрительного зала, слова благодарности от организаторов форума, благодарственные письма стали наградой артистам.
Второе отделение культурно-образовательного форума прошло в фойе первого этажа, где гостей ожидала работа девяти тематических площадок от партнеров проекта.

Особо хотелось отметить волонтерское сопровождение мероприятий проекта силами студентами Факультета социальной и коррекционной педагогики ВГСПУ Факультет социальной и коррекционной педагогики

Творческая группа нашего детского сада с большим удовольствием стала участником форума, показав площадку «Изготовление тряпичной куклы». Ведь на Руси, с давних времен, традиционной игрушкой была именно тряпичная кукла. Играя в них, ребенок учился вести хозяйство, обретал образ семьи. Кукла была не просто игрушкой, а символом продолжения рода, залогом семейного счастья.