ХI МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ

УЧАСТИЕ ПЕДАГОГОВ В ХI МЕЖДУНАРОДНОЙ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ «ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА: ПРОБЛЕМЫ, ПЕРСПЕКТИВЫ, ТЕХНОЛОГИИ»

ХI Международная научно-практическая конференция «Психолого-педагогическое сопровождение образовательного процесса: проблемы, перспективы, технологии» состоялась 4-5 апреля 2024 г. в рамках сотрудничества ФГБОУ ВО «Волгоградский государственный социально-педагогический университет» и ФБОУ ВО «Орловский государственный университет имени И.С. Тургенева».

Конференция проводилась с целью повышения уровня информационного обмена, как внутри научного сообщества, так и между вузами, практическими работниками в вопросах  психолого-педагогического сопровождения образовательного процесса в системе непрерывного образования;            осмысления новых требований к психолого-педагогическому сопровождению образовательного процесса в системе непрерывного образования. В конференции приняли участие ученые и практикующие специалисты из России, Абхазии, Белоруси, Молдовы.

В рамках Волгоградской программы прошли пленарные заседания.

Работа была продолжена в рамках трех секционных заседаний. Педагоги детского сада Любимова Екатерина Сергеевна, ст. преподаватель ФГБОУ ВО «ВСПУ», учитель-дефектолог; Попова Нина Борисовна, заведующий; Ничепорчук Татьяна Петровна выступили с докладом «Модели психолого-педагогического сопровождения детей с ОВЗ в инклюзивном пространстве дошкольной образовательной организации» на секции «Психолого-педагогическое сопровождение обучения и воспитания детей и молодёжи с ограниченными возможностями здоровья» (модератор – Галина Бородаева, доцент кафедры социальной педагогики). Выступление заинтересовало коллег, было задано много вопросов. Педагоги детского сада получили высокую положительную оценку в популяризации опыта работы в области инклюзивного образования.