Стипендия для воспитанников МОУ Детского сада № 279 - не предусмотрена.
Общежития и интерната для проживания воспитанников и сотрудников - нет.
Жилые помещения в общежитии, интернате для иногородних воспитанников - не предоставляются.
Плата за проживание в общежитии не предусмотрена.
Выпускники МОУ Детского сада № 279 - не трудоустраиваются.

Конвенция о правах ребенка.

Социальный кодекс Волгоградской области.

Семейный кодекс РФ

Льготы, предоставляемые разным категориям граждан при посещении муниципальных детских садов:

Плата, взимаемая с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми:

В соответствии с п.2 ст. 65 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" за услуги по присмотру и уходу за Воспитанником взимается ежемесячная плата (далее - родительская плата).

Размер родительской платы устанавливается муниципальными правовыми актами регионального и муниципального уровней. Установленный размер ежемесячной родительской платы может быть изменен на основании вновь принятого правового акта. Информация об изменении размера родительской платы доводится до родителя путем размещения на информационном стенде, официальном сайте образовательной организации.

Постановление Администрации Волгограда о новой родительской плате на 2024 год.

Размеры платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных организациях Волгограда, осуществляющих образовательную деятельность, на 2024 год:

Для детей в возрасте до 3 лет в группах 10,5-12-часового пребывания 136,50 руб. за 1 день
Для детей в возрасте от 3 до 7 лет в группах 10,5-12-часового пребывания 166,10 руб. за 1 день
Для детей в возрасте от 3 до 7 лет в группах до 5 часов с организацией однократного приема пищи 57,50 руб. за 1 день

Компенсация части родительской платы – мера социальной поддержки малоимущих семей

- Льгота в размере 50% по оплате за содержание ребенка в детском саду положена родителям (законным представителям) воспитывающим трех и более детей (являющимся многодетными)
Плата родителей (законных представителей) не взимается за присмотр и уход за:
- Детьми-инвалидами
- Детьми сиротами и детьми оставшимися без попечения родителей (законных представителей)
В МОУ Детском саду № 279 в 2023-2024 учебном году пользуются 50 % льготой по оплате за содержание ребенка в детском саду - 33 воспитанника (дети из многодетных семей), 100% льготой (дети-инвалиды) по оплате за содержание ребенка в детском саду - 46 воспитанника.

Родители могут вернуть часть оплаты за детский сад

Право на получение компенсации имеют малоимущие семьи, среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума.

Минимальный размер выплаты
 20% на первого ребёнка
 50% на второго ребёнка
 70% на третьего ребёнка и следующих

Подать заявление о предоставлении компенсации можно
 на Госуслугах
 через МФЦ

Решения о выплатах принимаются в течение 6 рабочих дней. Если каких-то документов для назначения компенсаций не хватает, то срок оформления увеличивается до 11 рабочих дней.

Адреса социальных служб Красноармейского района Волгограда:
1. Центр социальной защиты населения по Красноармейскому району Волгограда
Волгоград, ул. Вучетича, 10, +7 (8442) 62-44-50
2. Центр социальной защиты населения по Красноармейскому району Волгограда
Волгоград, ул. Бахтурова, 31, +7 (8442) 62-44-50
3. Управление пенсионного фонда в Красноармейском районе города Волгограда
Волгоград, ул. Российская, 2, 8 (800) 600-44-44; +7 (8442) 96-09-09; +7 (8442) 49-28-07; +7 (8442) 49-28-01
4. Филиал № 6 Государственного - Волгоградского Регионального Отделения Фонда Социального Страхования России
Волгоград, ул. Фадеева, 25, +7 (8442) 93-28-06

Листовки по видам детских пособий с индексацией.

3. Социальный контракт.

4. Социальный контракт.